Имеет ли право школа не отдавать документы, если ученик решил не продолжать обучение?

Пошла в 11 класс, отучилась первую четверть и поняла,что совершила ошибку.И в сейчас хочу пойти на курсы ,а в следующем году поступить в колледж .По согласию родителей решили уйти из школы уже сейчас(оставшееся время посвятить подготовки к колледжу,самообразованию и подработке).Имеет ли право школа не отдавать документы ? Нам говорят что нужен документ куда вы пойдете учиться дальше .Нам сказали что курсы дадут этот документ но школа отказывается брать его говорят что только если предоставите документ с колледжа куда будете поступать .

, Наташа,
Лада Колковская
Юрист

Нам говорят что нужен документ куда вы пойдете учиться дальше.Нам сказали что курсы дадут этот документ но школа отказывается брать его говорят что только если предоставите документ с колледжа куда будете поступать .

Наталья, они не имеют вам право не отдавать документы ребенка, Вам не нужно звонить и уговаривать. Просто пишите письменное заявление с требованием выдать документы. И вручаете под подпись. Обычно на стадии переписки у чиновников мозги включаются.Напишите, что в случае отказа в выдаче, требуете письменное обоснование с ссылками на законодательство, чтоб написать жалобу в прокуратуру и отдел образования.