Как взыскать алименты в браке, чтобы у мужа они списывались с зарплаты?

здравствуйте!ситуация такая с мужем находимся в браке,но живем как соседи.у нас есть общий ребенок на которого он согласен выплачивать алименты,но в том случае если у него сразу их будут снимать с зарплаты.это можно сделать только через суд или еще как нибудь?????

, кристина, г. Москва
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Можно заключить соглашение об уплате алиментов и заверить его у нотариуса, такое соглашение имеет силу исполнительного листа. Но будет ли бухгалтерия по нему высчитывать алименты надо уточнять у них.