Могу ли я устроиться на работу в детский сад, имея образование по дошкольному воспитанию?

Добрый день! Окончила пед коледж "Дошкольное воспитание" в 1998г. в садике не работала. Могу ли я сейчас устроится в садик воспитателем без переподготовки. Или я должна пройти ее самостоятельно, до устройства на работу.

, Марина, г. Сатка
Лада Колковская
Юрист
Окончила пед коледж «Дошкольное воспитание» в 1998г. в садике не работала. Могу ли я сейчас устроится в садик воспитателем без переподготовки. Или я должна пройти ее самостоятельно, до устройства на работу.
Марина

Марина, самой вам не обязательно это делать, обратитесь в детский сад к зведующей с просьбой принять вас на работу ( с заявлением), а она или примет вас или, если посчитает нужным, то пошлет вас на курсы повышения квалификации