Где прописать новорожденного ребенка?

Проживали и были зарегистрированы в муниципальном общежитии.Недавно от нас потребовали освободить жилую площадь и пришлось переехать в частный дом к родителям.В это время родился ребенок и возник вопрос о его прописке.Мы всей семьей по прежнему зарегистрированы в общежитии.Прописаться у родителей пока нет возможности(долевая собственность.другие собственники сейчас за границей и получить согласие невозможно).В общежитии отказывают в прописке,по причине того,что мы там фактически больше не проживаем.Возникли сложности с оформлением пособий на ребенка,так как нужны справки с места жительства/регистрации малыша.Как быть?

, Svetik Kravchenko, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
.В общежитии отказывают в прописке, по причине того, что мы там фактически больше не проживаем.Возникли сложности с оформлением пособий на ребенка, так как нужны справки с места жительства/регистрации малыша.Как быть?
Svetik Kravchenko

Они не имеют вам право отказывать в регистрации малыша, Светлана. Несовершеннолетний ребенок должен быть прописан с родителями, иного варианта нет, напишите им заявление с требованием зарегистрировать малыша и потребуйте письменного ответа, чтоб его обжаловать ( так и пишите)