Срок действия диплома после окончания ВУЗа

Я окончила в этом году ВУЗ,но сейчас у меня декретный отпуск.Скажите,при выходе на работу через 2 года,мой диплом будет иметь силу при поступлении на работу? Какой вообще срок действия диплома после окончания вуза?

, Анна, г. Москва
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваш диплом о высшем образовании будет иметь силу всегда. Его "просрочки" не существует. Но не забывайте, что работодателю намного более важен опыт работы.

Юлия Кучерявая
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна! В данном случае имеет значение ваше специализация. Специальные условия при приеме на работу устанавливаются для медицинских работников. Если речь идет о квалификации юриста, то никакого нормативного акта, регламентирующего необходимость подтверждения квалификации юрист, при каком-либо сроке пропуска работы,нет. Следовательно, диплом будет иметь юридическую силу вне зависимости от даты его выдачи.