Какие выплаты и льготы положены после рождения третьего ребенка, если старшей дочери 19 лет?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: старшей дочери 19 лет, младшему сыну будет 8лет, с 9 месяцев сын ребёнок-инвалид. В марте 2016 года родится третий ребенок. Нахожусь в гражданском браке, работаю. Подскажите пожалуйста, какие льготы и выплаты нам положены сейчас и после рождения третьего ребёнка? Заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам положены стандартные выплаты по рождению третьего ребенка, а также материнский капитал по рождению двух и более детей.

Так как вы в гражд.браке, рекомендую вам указать, что вы мать одиночка — это доп. выплаты как матерям одиночкам с двумя и более детьми, а также, если дети разнополые, пропишите их всех в одну квартиру и встаньте на очередь по улучшению жилищных условий, плюс вам положена резеденская парковка, то есть бесплатная парковка в Москве на 1 автомобиль (вы должны быть собственником. )

Думаю в Собесе, вам дадут более подробный список всех льгот. Я назвал самые жизненно важные.

С уважением,

Виктор Иванов.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, разве мне положены выплаты за третьего ребенка? Старшей ведь уже 19 лет. И я проживаю в Санкт-Петербурге. Спасибо.