Как получить свидетельство о смерти, если отец умер в другом регионе?

У моего мужа умер отец в другом регионе. Похоронами занимались мать и сестра отца. Все документы у них. Как мому мужу получить свидетельство о смерти отца?

, Светлана, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-У моего мужа умер отец в другом регионе. Похоронами занимались мать и сестра отца. Все документы у них. Как мому мужу получить свидетельство о смерти отца? — Пусть попросит их прислать свидетельство заказным письмом. Если откажут — то пусть напишет заявление в загс по месту смерти на выдачу дубликата свидетельства.