Какие сейчас существуют налоговые льготы для многодетных семей?

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие сейчас существуют льготы по уплате налогов для многодетных семей? Разъясните по льготам об уплате транспортного налога многодетной семьей?

, Андрей, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Привет, Андрей!
Если речь идет о Москве, то имеется льгота по уплате транспортного налога. Освобождается один из родителей от уплаты налога на одно автотранспортное срдество независимо от мощности.

Закон г. Москвы от 09.07.2008 N 33«О транспортном налоге»
Статья 4. Налоговые льготы
1. От уплаты налога освобождаются:
10) один из родителей (усыновителей) в многодетной семье — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
2. Налогоплательщикам — физическим лицам льготы, установленные частью 1 настоящей статьи, предоставляются по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего право на льготу. При наличии у налогоплательщика права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика.
3. Льготы, установленные частью 1 настоящей статьи, не распространяются на водные, воздушные транспортные средства, снегоходы и мотосани.