Как найти человека, который размещает мои фото с оскорблениями в соцсети?

Уважаемые юристы ответе пожалуйста на вапрос . Как найти человека катроый постоянно размешает мои фотки на сайте одноклассниках и пишет всякие оскорбление ! Как быть в этом ситуации если полиция размахивает руками ! !!! За ранее спасибо !

, Роман, г. Тюмень
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Уважаемые юристы ответе пожалуйста на вапрос. Как найти человека катроый постоянно размешает мои фотки на сайте одноклассниках и пишет всякие оскорбление! Как быть в этом ситуации если полиция размахивает руками!!!! За ранее спасибо!
Роман

Добрый день Роман!
К сожалению в данной ситуации сложно что либо сделать. Если есть состав именно оскорбления т.е.:

Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Вам нужно обращаться не в полицию, а в прокуратуру!

Чисто теоретически можно найти данное лицо, хотя это сложно и как правило сотрудники не прокуратуру ни полиции не хотят этим заниматься.

Механизм таков, что сотрудники отдела «К» МВД могут установить ip адрес с которого рассылается данная информация, но тут самое интересное в том, что человек с чьего компьютера выходили и размещали данную информацию может просто сказать, что это делал не а доступ к его компьютеру имеет неопределенный круг лиц. Либо ситуация может быть такая, что информацию размещают к примеру из кафе и т.п.

В моей практике была аналогичная ситуация, к сожалению доказать не чего не удалось, хотя даже знали точно кто это делает.