Как до истечения испытательного срока расторгнуть контракт о службе в пограничных войсках?

Здравствуйте! Я заключил контракт на военную службу в пограничных войсках сроком на 3 года с испытательным сроком на 3 месяца в звании рядовой. По истечению 1,5 месяца принял решение расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам (невозможность перевода к месту службы моей супруги и плохое самочувствие матери и, как следствие, необходимость ей помогать). Рапорт на просьбу уволить меня по собственному желанию написал 02 ноября 2015г., На 23 ноября 2015г. назначена аттестационная комиссия по моему рапорту. Будьте добры, подскажите, могу ли я рассчитывать на положительный ответ? Или меня уволят по "плохой статье"? Будет ли играть роль тот факт, что испытательный срок еще не прошел?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Маков
Юрист, г. Вологда

рапорт по собственному желанию не является «плохой статьей».