Можем ли мы выписать внука, прописанного без ведома главного квартиросъемщика?

Можем ли мы выписать внука,прописанного без ведома главного квартиросъемщика и проживающих в этой квартире.Внук рожден вне брака.Все против прописки.Квартира не приватизирована.

, Тамара, с. Дудоровский
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Если Вашего внука зарегистрировал Ваш ребенок, который зарегистрирован в этой квартире, то согласие других лиц проживающих в квартире не имеет значения и выписать Вы его не можете.

Приложение
к приказу ФМС России
от 11 сентября 2012 г. N 288

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

115. В случае прибытия несовершеннолетних граждан вместе с родителями (усыновителями, опекунами) к месту жительства в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда, регистрация детей осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.