Может ли заведующая перевести меня в другую группу, ухудшив мое материальное положение?

Я работаю в логогруппе, нянечка всячески старается изжить меня с должности, сама дружит с заведующей и всячески уничтожает неугодных ей людей. Может ли заведующая без моего согласия перевести меня в другую группу?

, Татьяна, г. Армавир
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Татьяна!

Ст. 72.1в соответствии со статьей 72.1 Трудового кодекса РФ, не требуется согласия работника при перемещении его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

В связи с этим, если в Вашем трудовом договоре не прописана конкретная группа детского сада, то заведующая будет вправе перевести Вам в любую другую группу