Что нужно, чтобы переписать свою часть квартиры на своих детей?

Здравствуйте!Я хочу переписать свою часть квартиры на своих детей.Что для этого нужно сделать?

, марина, г. Пятигорск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Раздел имущества в браке Здравствуйте! Я хочу переписать свою часть квартиры на своих детей.Что для этого нужно сделать?
марина

Если квартира приобретена в браке на Ваше имя, то Вам нужно нотариальное согласие супруга. А в остальном никаких проблем у Вас нет. Заключаете с детьми договор дарения, на основании которого они становятся собственниками долей в квартире. Если дети несовершеннолетние, то от их имени договор подписывает отец. Переход права собственности на основании такого договора регистрируется в Росреестре.