Как добиться размена недвижимости, если один из собственников против?

есть 3 комнатная квартира в которой мы сейчас живем у жены есть доля 1/3 на размен не дает ее мать как нам подать или обменять долю на свой дом в деревни ?

, юрий, г. Нижний Тагил
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий. Уточните — что подать и что на что обменять? Если и доля, и дом ваш, как вы намерены меняться сами с собой, тоже непонятно. Уточните, пожалуйста, обстоятельства.