Как разблокировать карту инвалиду по слуху?

У девушки инвалида детства по слуху арестовали 2 карточки сбербанка. Одна пенсионная другая на ребёнка, ребёнку девять месяцев. Она не знает что ей делать ей не нашто жить нечем кормить ребёнка .живёт в санкт петербурге а прописана в лен. Обл. Лужского района

, марина, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
живёт в санкт петербурге а прописана в лен. Обл. Лужского района
марина

Напишите заявление судебному приставу исполнителю об освобождении, данных счетов из под ареста, что на данные счета приходит пенсия по инвалидности единственного источника для проживания.

«Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении» (абз. 7, ч. 1, ст. 446 ГПК РФ).

Для пенсионеров 8210 руб., для детей 9806 руб. Постановление Правительства РФ от 28.08.2015 № 902 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за II квартал 2015 г.»