Можно ли вступить в брак до 18 лет, при наличии согласия от родителя?

я живу с парнем у меня есть ребёнок но на нём он не записан, мы бы хотели расписаться, если мой законный представитель даст согласия нас могут расписать? Что для этого нужно и сколько времени займёт? молодой человек не гражданин России.

, валерия, г. Челябинск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, снижение брачного возраста допустимо толлько с разрешения органов местного самоуправления, а не Вашего законного представителя

Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
валерия
Клиент, г. Челябинск

А какие для этого нужны документы?

1. Мотивированное заявление от несовершеннолетнего, с указанием всех обстоятельств

2. Мотивированное заявление от его партнера
3. Заявление от родителя с выражением согласия на снижение брачного возраста
4. Копия свидетельства о рождении, возможно попросят копию паспорта
5. Справка о семейном проживании, если таковое имеет место быть
6. Справки и документы подтверждающие обстоятельства имеющие значения для снижения брачного возраста.В любом случае сходите в муниципалитет, там уже подскажут более подробно с учетом особенностей региона