Что мне грозит, если муж стал виновником ДТП на машине, оформленной на меня?

мой муж в нетрезвом виде стал виновником дтп.машина куплена в браке и оформлена на меня.муж в сраховку вписан. чем это грозит лично мне?

, Татьяна, г. Липецк
Наталья Герасименко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Если сумма убытков потерпевшей стороны не превысит лимит ОСАГО (500 000 рублей), то ничем. Все убытки, возникшие сверх суммы возмещения могут быть предъявлены в судебном порядке вашему мужу.

Татьяна
Клиент, г. Липецк

он был пьяный,и насколько я поняла всё будет восстанавливать за свой счёт.меня интересует если он не платёжеспособен,могут ли счёт выставить мне,так как мы в официальном браке и машина зарегистрированна на меня?

Не могут, поскольку ваша вина в ДТП отсутсвует.

Если у вас имеется совместно нажитое в период брак имущество, при установленной неплатежеспособности мужа, взыскание долга будет произведено за счет этого имущества