Что означает обременение права на квартиру, если кредит 6 месяцев выплачивался не в полном объеме?

Здравствуйте, произошла такая проблема

Квартира в залоге на кредит

Пол года выплачивали не по графику а в два раза меньше по графику.

Сейчас пришло

"Уведомление о проведённой государственной регистрации ограничение(обременения) права.

Что это значит ?

  • image
    .jpg
, Рома, г. Ульяновск
Наталья Герасименко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Уведомление покажите пожалуйста

Рома
Клиент, г. Ульяновск

Здравствуйте, произошла такая проблема

Квартира в залоге на кредит

Пол года выплачивали не по графику а в два раза меньше по графику.

Сейчас пришло

"Уведомление о проведённой государственной регистрации ограничение(обременения) права.

Что это значит ?

На основании постановления судебных приставов, на квартиру наложен арест в виде запрета на регистрационные действия, то есть вы не можете продавать, дарить, менять квартиру. Если квартира находится в залоге у банка, то вы итак не могли совершать данные действия. Советую связаться с судебным приставом для уточнения подробностей возникшей ситуации.