Должны ли продлить отпуск, если в его период попадает праздничный день?

Здравствуйте! Мой отпуск со 2 по 15 ноября 2015 г. продлевается ли отпуск на один календарный день из за праздника, попавший в дни отпуска?

, Алексей, г. Москва
Ксения Третьякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Согласно, ст. 120 ТК РФ, нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Таким образом, Ваш отпуск автоматически продлевается на один день.

При этом, нерабочие праздничные дни оплате не подлежат, так как в состав отпуска не включаются.

С уважением, Ксения Третьякова.

Алексей
Клиент, г. Москва

Благодарю вас Ксения !