Возможно ли разделение участка с градостроительным планом?

Добрый день! Появилась возможность приобрести участок (15 сот.)на который имеется утверждённый градостроительный план. Возможно ли в дальнейшем разделить этот участок на два (по 7,5)

, Илья, г. Калуга
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Илья, возможность раздела предусмотрена правилами землепользования и застройки вашего региона в зависимости от категории и разрешенного использования вашего участка, т.е. смотрите минимальную норму предост.зем.уч.в вашем районе, если 15 соток разделится (на два участка в равной степени) на эту минимальную норму то можно. Если одна часть получится меньше минималки, то нельзя.