Можно ли выписать детей из дома, если они усыновлены приемной семьей?

Здравствуйте! Меня интересует вот какой вопрос: Моя бабушка имеет в собственности частный дом в котором прописан я, непосредственно сама бабушка, покойная тётя и её трое детей. После смерти тёти детей забрали в детский дом. Как выяснилось позже дети усыновлены и проживают в приемной семье за пределами кемеровской области. Возможно ли выписать детей из дома? Или что можно сделать, чтобы можно было выставить дом на продажу? Ведь дети проживают за приделами кемеровской области и им от детского дома будет предоставляться жильё. Заранее благодарю за ответ.

, Павел, г. Новокузнецк
Мария Шарова
Юрист

Здравствуйте Павел. Конечно можно. Необходимо получить документ из органа опеки что детей после смерти матери забрали из семьи. Взять свидетельство о смерти тети. Пойти в паспортный стол и всех выписать. Только сделать это должен собственник бабушка. Если у бабушки нет намерения дальше проживать в доме или оставить внукам наследство. Тогда можно и продать.

Павел
Клиент, г. Новокузнецк

Огромное спасибо. Вы очень помогли нам своим ответом.