Что делать, если я не могу сразу оплатить всю сумму задолженности?

Добрый день, ситуация такая. Задолжала банку, банк подал на меня в суд, сейчас работают со мной уже приставы. Сразу сумму, которую они просят я собрать не смогу, боюсь, что заблокируют мою зарплатную карту, единственная работа. Что мне можно в этой ситуации сделать?

, Анна,
Мария Шарова
Юрист

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

А вот судебные приставы вполне могут наложить арес на ваш счет. И значит удерживать все что вы заработаете уже с карт счета. Поэтому предоставте в ссп справку с места работы о том что вы там действительно работаете. И напишите заявление о направлении листа на работу. Там с вас в день з.п. будут удерживать в соответствии с ТК РФ.

С Уважением.