Судебный пристав отказал в выдаче справки, подтверждающей, что я не получаю алиментов на ребёнка

Здравствуйте.

Суть вопроса в следующем:

В мае 2012 года я перестала получать алименты на сына, на моё заявление о возобновлении исполнительного производства, поданное в сентябре того же года, судебный пристав-исполнитель в течении полугода давала уклончивые ответы вроде "ваше дело находится в архиве", ваше дело подняли из архива, но оно у начальника", "ваше дело сейчас в работе" и т.д.

В итоге, возобновления выплаты алиментов я так и не дождалась. В октябре этого года я обратилась к судебному приставу с заявлением о выдаче мне справки, подтверждающей, что я не получаю алиментов на ребёнка, для предоставления по месту учёбы ребёнка для снижения оплаты за интернатное содержание по социальным льготам, предоставляемым учебным заведением. На что, уже другой пристав-исполнитель, ответила отказом, пояснив, что у неё в исполнительном производстве находится только производство на дочь моего бывшего мужа от его настоящей жены, моего исполнительного листа нет ни у неё, не в архиве, не в базе данных. Куда я могу обратиться для прояснения ситуации и получения требуемой справки, чтобы мой ребёнок смог продолжить обучение в физмат школе.

, Вера, г. Чита
Мария Шарова
Юрист

У вас есть документ о возбуждении исполнительного производства. Какие либо доказательства того что через службу вы получали алименты. В каком архиве нет произвоства. Исполнительный как исполненный подоежит возвращению в суд а не в архив службы. Пишите жалобу вышестоящему должностному лицу, а лучше сразу главному судебному приставу на бездействие вашего пристава. 1 не производит исполнительных действий для взыскания алиментов. 2 не дает сведения о и.п.