Нарушение процессуальных сроков исполнительного производства

По судебмому приказу служба судебных приставов возбудила исполнительное производство (ИП) и списала денежные средства с карты. О чем я был извещен СМС-кой от банка. В тот же день (06.07.2015г. ) я приехал в ССП где был под подпись ознакомлен с судебным пиказом и Постановлением пристава об возбуждении ИП на основании которого били списании денжные средства + 1000р за гос услуги. В установленные законом сроки (на 9-й день 15.07.2015г.) я обжаловал судебный приказ, на основании которого было возбуждено ИП. С завереным входящей печатью секритаря мирового судьи я приехал в ССП и предьявил судебному приставу - исполнителю ЗАЯВЛЕНИЕ об отмене судебного приказа. И обратился к ней усной просьбой дождаться реакции мирового судьи по данному заявлению. Однако мне было сказано, что денежные средства она УЖЕ перевела на счет заявителя! Я этому не очень поверил - на словах, без ознакомления с документом. И довольно долго ждал возврата денжных средств на карту... В октябре я зашел на сайт ФССП и был удивлён отсутствием каких либо сведений об ИП. Еще раз сьездил в СПП и просто убедился что это была не шутка. Перепроверил через "горячую" линию ФССП - ответили счто никаких ИП в отношении меня нет. 02.11.2015года подал жалобу в порядке подчинености старшему судебному приставу на действия (бездействие) пристава-исполнителя. Вчера вечером получил ответ заказнм письмом от вышестоящего пристава. Суть ответа - ВАМ отказано в расмотрении жалобы по существу, так как ( сыль на статью закона об исполнительном производстве) ВЫ пропустили и не продлевали СРОКИ - всё поезд ешёл! Хотите обжаловать - обращейтесь в суд или далее в вышестоящую инстанцию ФССП. Короче послали лесом в эротическое лутешествие...

Вот у меня вопрос: каким путем легче пойти - через суд (очень не хочется ) или через прокуратуру, так как по СРОКАМ как раз и получается грубое (см процессуальные сроки ) нарушение?

Вот и хочется узнать Вашего совета.

, vladimir, г. Иркутск
Дмитрий Щеголихин
Юрист, г. Пенза

Записывайтесь на прием к главному СП по субъекту (или к заму).

Можно и в прокуратуру, только она опять же в ФССП отпишет.