Принят ли закон о том, что нахождение в СИЗО будет считаться как день за два?

Приняла ли Гос. Дума закон о том, что нахождение в СИЗО будет считаться как день за два? То есть у моего брата срок заканчивается в декабре 16 года, выйдет ли он на свободу раньше на три месяца, в сентябре?

, Наталья александровна, г. Тейково
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Наталья Александровна! нет, такой закон не принят