Как добиться установления отцовства, если девушка ушла во время беременности?

здравствуйте.помогите пожалуйста у меня такая проблема жил с девушкой,не рассписаны. решили завести ребенка,но как тоолько она забеременела ушла к бывшему,могу ли я сделать так что бы ребенок был со мной

, сергей, г. Бокситогорск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете:"жил с девушкой, не рассписаны. решили завести ребенка, но как тоолько она забеременела ушла к бывшему, могу ли я сделать так что бы ребенок был со мной"

Прежде всего, Вам нужно доказать, что отцом рожденного этой девушкой ребенка являетесь Вы. Доказав это и установив своё отцовство, дальше нужно доказать, что мать Вашего ребенка не достойна либо не имеет реальной возможности содержать и воспитывать ребенка. Только после этого возможно будет вернуть ребенка Вам. Доказывать свое отцовство и право на содержание и воспитание ребенка нужно в судебном порядке. Отцовство возможно доказать путем проведения генетической экспертизы по поручению суда.

сергей
Клиент, г. Бокситогорск

после того как я докажу отцовство могу ли я добиться того что бы мой ребенок носил мою фамилию и отчество

"после того как я докажу отцовство могу ли я добиться того что бы мой ребенок носил мою фамилию и отчество"

Да, безусловно! Основанием для этого будет решение суда.