Каковы перспективы перевода накопительной части пенсии в НПФ?

Добрый день!!! Представители Росгосстраха настаивают на переводе накопительной части пенсии в их фонд. СтОит-ли вообще переводить в НПФ свои накопления или оставить в ПФР? Игорь.

, Игорь, г. Переславль-Залесский
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Переводя свою н/ч в ПФР вы можете управлять своей н/ч, и соответственно влиять на размер будущей пенсии. Тем более что каждый год вы вправе выбрать новый ПФР.

Решать только вам, но лучше, если вы решили, выбрать ПФР из списка, именно тот который вам наиболее подходит по доходности и надёжности.