Подхожу ли я под банкротство физических лиц?

Здравствуйте. если долг в банк составляет 90000 руб, не плачу 4 месяца, сумма кредита 700000 руб. подхожу ли я под банкротство?

, Нина, г. Улан-Удэ
Ольга Вишневская
Юрист

Для рассмотрения дела о банкротстве физических лиц должны быть соблюдены следующие условия:

— Сумма долга превышает 500.000 рублей, что подтверждено документально
— Срок невыплаты составляет не менее 3 месяцев
— Общая сумма долга превышает стоимость движимого и недвижимого имущества гражданина (в этом случае сумма долга может быть ниже обозначенной)
— Отсутствие постоянных источников дохода
— Отсутствие судимости, в том числе за преступления экономического характера
— Отсутствие привлечений в суд за фиктивное банкротство