Имеет ли владелец жилья право выписать из квартиры детей с матерью?

Имеет ли право владелец жилья выписать из квартиры детей 5 лет с матерью? Владелец в квартире в своей не прописан

, Амина, Сайхин
Ольга Вишневская
Юрист

Гражданским Кодексом устанавливается норма, исходя из которой местом проживания несовершеннолетнего является место проживания его родителей или других законных представителей. Если ребёнок по факту не проживает по адресу, указанному в прописке, это может быть достаточным основанием для его выписки.