Как выгнать сожителя из дома, если он занимается рукоприкладством?

С сожителем прожили почти три года, два года жизни унижает и руки распускает, последнее время жизнь стала невыносимой для меня, выгоняю его не уходит, живём в моей материном доме, я прописана сдесь же он нет, мать его не выгоняет. Как его выгнать ?Обратится неккому чтобы помогли выгнать его.

, Надежда, г. Горно-Алтайск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Ваша мама может обратиться в суд с иском, о принудительном выселении. Так как лона является собственником дома в котором вы живете. Если со стороны вашего сожителя имеются физические воздействия в отношении вас, обращайтесь в полицию.