Как заставить отца выплатить долг, если он не оплачивал коммунальные услуги?

Доброй ночи есть такая проблема после развода родители оформили квартиру на несовершеннолетних детей после этого в квартире проживал отец при этом он там не регистрировался и из доказательств его там прибывания это показания соселей и заявление в милицию о его выселении отттуда и не платили за неё на данный момент одному из собственников больше 18 и висит долг больше 100000р возможно ли заставить отца выплатить долг???

, Максим, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
проживал отец при этом он там не регистрировался и из доказательств его там прибывания это показания соселей и заявление в милицию о его выселении отттуда и не платили за неё на данный момент одному из собственников больше 18 и висит долг больше 100000р возможно ли заставить отца выплатить долг???
Максим

Максим, я думаю, что да, можно попытаться взыскать этот долг в судебном порядке с отца. А он там был один зарегистрирован или и дети тоже ?

Максим
Клиент, г. Москва

Он жил там без регистрации (выселяли при помощи полиции)зарегистрирован был только один ребёнок а так квартира в собственности двоих детей