В 17 лет была применена амнистия по приговору, в каком возрасте меня призовут в армию?

В суду сказали что дадут мне 3 года,применили амнистию .у меня возник вопрос мне в армию так же в 18 ?

, Дмитрий, г. Уфа
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если вы освобождены от наказания по амнистии, в 18 лет вас должны призвать в армию, если нет других непогашенных судимостей, либо оснований для отсрочки. По данному делу судимости у вас не будет, так как вы освобождены от наказания, а судимость привязана к назначенному наказанию.