Возможен ли раздел имущества при разводе, если супруга не участвовала в приватизации?

Может ли супруга претендовать на жилплощадь?Прожили в браке 15 лет. Квартира приватизирована на троих. На маму, несовершеннолетнюю дочь, и меня.супруга не включена в приватизацию

, Ренат, г. Мурманск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ринат. Если ваша супруга отказалась от участия в приватизации, то она имеет право пожизненного проживания в квартире.

Ренат
Клиент, г. Мурманск

Я имел в виду при разводе, она еще прописана, но живет уже с другим может ли суд выписать ее принудительно, так как ответственный квартиросъемщик проживает теперь в другом городе и приехать не может. С уважением Ренат

Уважаемый Ринат. Если она отказалась от участия в приватизации, даже в судебном порядке вы ее не выпишите. Только ее воля. Если просто прописана, и не желает выписываться, в судебном порядке.