Куда работникам обращаться с жалобой, если в офисном помещении очень холодно?

Сегодня у нас в офисе 3 градуса, утеплением салона- офиса не хотят заниматься, все перевалили на сотрудников( обещают дать обогреватель дополнительно, но от его тепла не прибавится( все сотрудник уже болеют( какие наши действия? Писать кол.жалобу? И в трудовую инспекцию?. По закону сан пин норма темп.в помещ.22-25 с отклонением 3 градуса( менее 18- уменьшается рабочий день на час , 17-2, 13- всего рабочий час. Это при 8 часовом дне. У нас сейчас от трех градусов доходит до 0(((

, наталья, г. Суровикино
Лада Колковская
Юрист
Сегодня у нас в офисе 3 градуса, утеплением салона- офиса не хотят заниматься, все перевалили на сотрудников( обещают дать обогреватель дополнительно, но от его тепла не прибавится( все сотрудник уже болеют( какие наши действия? Писать кол.жалобу? И в трудовую инспекцию?.. По закону сан пин норма темп.в помещ.22-25 с отклонением 3 градуса( менее 18- уменьшается рабочий день на час, 17-2, 13- всего рабочий час. Это при 8 часовом дне. У нас сейчас от трех градусов доходит до 0(((
наталья

Наталья, я советую написать вам заявление на имя руководителя с требованием утеплить ваш офис., и написать ему, что если он это не сделает срочно, то вы на условия работы пожалуетесь в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Или сразу пишите заявления туда