Какие проблемы могут возникнуть после смены фамилии?

Здравствуйте. Я хочу поменять фамилию. Без развода. Наш брак был зарегистрирован в Украине. В отделении ЗАГСа мне сказали, что в дальнейшем у меня могут возникнуть проблемы с пенсией,т.к. фамилию в свидетельстве о браке мне не заменят. Есть ли выход из этой ситуации, или какие проблемы могут возникнуть у меня в будущем.

, Лиза, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Я хочу поменять фамилию. Без развода. Наш брак был зарегистрирован в Украине. В отделении ЗАГСа мне сказали, что в дальнейшем у меня могут возникнуть проблемы с пенсией, т.к. фамилию в свидетельстве о браке мне не заменят. Есть ли выход из этой ситуации, или какие проблемы могут возникнуть у меня в будущем.
Лиза

Елизавета, не думаю, что у вас будут хоть какие нибудь проблемы в будущем, теперь вся эта информация вносится в компьютеры и доступна любой организации, думаю, что ЗАГС заблуждается

Лиза
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо!