Могу ли я подать в суд на ВУЗ за продление обучения?

Добрый день, обучаюсь, на заочной сокращенной форме(последний курс), как нам объяснили из-за изменений в законодательстве, продлили обучение до 2017 г. (хотя по факту просто перенесли дату защиты диплома), вопрос на сколько это законно, ведь по сути тут идёт одностороннее изменение договора, и ни каких пунктов разрешающие это в договоре нет.

, Владислав, г. Москва
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

В данном случае нарушаются условия договора, Правила оказания платных образовательных услуг и Положение об организации образовательной деятельности. В любом случае Вам должны выдать письменное уведомление об изменении условий договора и там будет указано, из-за чего такие изменения. Тут масса нюансов, если что, пишите в личку.