Последствия наезда на женщину с ребенком

На придомовой территории мою машину задела женщина, ударила её когда я был в движении, я остановился, она сказала, что я "давил её и её ребенка(14лет)", я обругал её, сказал, что надо ходить по тротуару и уехал. она сфотографировала номер моей машины и вечером того же дня ко мне в квартиру приехал наряд ппс. сказали у них распоряжение доставить меня в деж. часть. я правильно понимаю такое возможно лишь после написания заявления в полицию? и вообще это происшествие требует таких мер по отношению ко мне? спасибо!

, Игорь, г. Челябинск
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Игорь. Административное доставление, предусмотренное 27.2 КоАП РФ — доставление, то есть принудительное препровождение физического лица, а в случаях, предусмотренных пунктами 8 и 10.1 настоящей части, судна и других орудий совершения административного правонарушения в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным.

Весьма странно конечно, если это связано с историей, которую Вы рассказали, то событие административного правонарушение недоказуемо, кроме показаний женщины ничего нет, поэтому если это так и есть, обжалуйте само наложение на Вас административного взыскания…

Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
я правильно понимаю такое возможно лишь после написания заявления в полицию?
Игорь

Уважаемый Игорь, Вы правильно понимаете.

и вообще это происшествие требует таких мер по отношению ко мне?
Игорь

Если верить поданному на Вас заявлению, то получается, что Вы покинули место ДТП, со всеми вытекающими последствиями. Наезд автомобиля на пешехода, а скорее всего в заявлении написано об этом — это ДТП.

Поэтому и такие меры, пока не установлено обратное.