Может ли работодатель требовать выкуп просроченного товара работником?

Здравствуйте, я работаю в магазине пятерочка. Продавец кассир. И я имею такую зону, за которой глаз да глаз нужен. Но у меня не хватает времени за ней следить. То я на кассе то с поставщиками. И у меня выдался просрок который я не успела снять. Теперь директор заставляет выкупать его. Мне этот просрок ударяет по карману уже. И еще я узнала, от левых людей, что в договоре прописано ,что мы материально ответственные.

Договора на руках нет, с момента подписания, вообще его не видела,мне даже толком не дали его почитать. Что делать?

у нас товар еще должен ставиться на уценку

, Анастасия, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

уважаемая Анастасия,

Вы можете обратиться с вашей проблемой в государственную инспекцию труда, написав соответствующее заявление.

по адресу 454080 г. Челябинск, Свердловский пр., 60 или позвонив по телефону: 351) 237-08-32

сайт: git74.rostrud.ru/

По вашему заявлению будет проведена проверка. В случае наличия нарушения трудового законодательства — приняты меры. Судя по вашему описанию нарушения такие есть.