Имеет ли прописанное лицо право на деньги от сдачи квартиры в аренду?

Здравствуйте, мои родители сдают квартиру, в которой мой отец является собственником, а я прописана. Я имею какие-то права на деньги с этой квартиры? Ведь проживать я там не могу

, Екатерина, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
мои родители сдают квартиру, в которой мой отец является собственником, а я прописана. Я имею какие-то права на деньги с этой квартиры? Ведь проживать я там не могу
Екатерина

Екатерина, если вы не имеете никакой доли собственности в этой квартире, то вы не имеете право и на долю от суммы сдачи этой квартиры. Вы имеете право только на проживание в ней и если отец вам в этом препятствует, то вы можете подать исковое заявление в суд