Каковы последствия оспаривания приватизации?

Была приватизирована квартира, участниками приватизации были мать Брат я и мой не совершенолетний сын.

родственники не захотели заниматься все бумажной волокитой и напислаи на меня доверенности , в которых четко прописали кто участвует в приватизации и в каких долях.

поле завершения приватизации у всех четверых стало по 1/4 квартиры.

и теперь брат хочет оспорить, т.к считает что мой сын не должен был участвовать в приватизации (хотя с 2015 дети прописанные в квартире участвуют по умолчанию).

есть ли у него шанс пересмотреть результаты?

и будет ли пересмотрении расматриваться доля моего сына?

, Кирилл, г. Москва
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

Дети до 18 лет в обязательном порядке участвуют в приватизации, если они зарегистрированы в квартире на момент ее приватизации. 11 августа 1994 года в закон о приватизации были внесены изменения, в соответствии с которыми несовершеннолетние в обязательном порядке должны были включаться в число собственников по приватизации. Невключение их в приватизацию квартиры с августа 1994 года и по сей день возможно только с разрешения органов опеки и попечительства.Так что полагаю, что у вашего брата нет шансов для отмены приватизации.