Имеют ли право мои родители сдавать квартиру, где я прописан, без моего согласия?

Здравствуйте, мои родители сдают квартиру, в которой прописаны мой отец, я и остальные дети

. Скажите пожалуйста они имеют право её сдавать без моего согласия? Я являюсь совершенно-летним лицом.

, Екатерина, г. Саратов
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Скажите пожалуйста они имеют право её сдавать без моего согласия?
Екатерина

Если один из родителей является собственником квартиры, а не Вы, то безусловно такое право они имеют и Ваше согласие для сдачи не требуется

Екатерина
Клиент, г. Саратов

Спасибо огромное) Я имею право на дележ денег с сдачи этой квартиры? Ведь получается, что жить я там не могу, и денег никаких тоже не имею

Я имею право на дележ денег с сдачи этой квартиры? Ведь получается, что жить я там не могу, и денег никаких тоже не имею
Екатерина

Увы нет, собственник вправе по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом, в том числе сдавать/дарить/продавать.

Вас в любой момент в судбеном порядке могут снять с регистрационного учета ( выписать)

Эдуард Михайлов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер! Подскажите для более полного разъяснения ситуации кому изначально принадлежала данная квартира… то, что Вы в ней прописаны это хорошо… так часто делают заботливые родители, чтобы детям после них что-нибудь осталось… но, к великому сожалению, современная молодежь неправильно интерпретирует родительскую заботу подозревая в этом какой-то подвох… Вы сами подумайте и осознайте, что Вы не рядом с ними, а им необходимо оплачивать ежемесячно набегающие коммунальные платежи, беречь квартиру для Вас, убираться в ней и и.д., лишь-бы угодить опять-же Вам… я на Вашем месте носил таких родителей на руках, а не искал повода и обмана в данной ситуации… Если Вы действительно желаете управлять этой квартирой, то занимайтесь в полном смысле этого слова… о чем я написал выше… а если нет, то доверьте часть своего небольшого благосостояния (с желания Ваших родителей!) им самим и они Вас не подведут… Родители это единственные люди, которые в самой сложной жизненной ситуации всегда Вас примут и поймут… перестаньте во всем искать подвох… удачи Вам, добра и любви к Вашим родителям...!!!