Бывшая жена хочет выписать меня из квартиры

Получил квартиру на предприятии, приватизировал на себя, жену и сына. После развода переписал свою долю на сына. Сейчас бывшая хочет меня выписать. Обманом заставила сына подписать документ, что он не будет участвовать или что он не против, сын точно не знает. Уже был какой-то суд на эту тему, только мне никто ничего не говорил. Скоро ещё один суд. Что делать?

, Вячеслав, г. Лобня
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Меня хотят выписать из квартиры, что делать? Получил квартиру на предприятии, приватизировал на себя, жену и сына. После развода переписал свою долю на сына. Сейчас бывшая хочет меня выписать. Обманом заставила сына подписать документ, что он не будет участвовать или что он не против, сын точно не знает. Уже был какой-то суд на эту тему, только мне никто ничего не говорил. Скоро ещё один суд. Что делать?
Вячеслав

Добрый день!

Снятие с регистрационного учёта возможно только в судебном порядке, поэтому вам нужно узнать когда будет проходить суд и отстаивать свои интересы т.к. если у вас нет другого жилья, то вы имеете право требовать сохранения за вами регистрации, а сын может в суде подтвердить, что он согласен, что за вами останется регистрация и право проживание в квартире, защищайте свои интересы, при желании можете нанять юриста.