Если дом подарен мужу до брака, а жена имеет прописку, делится ли дом при разводе?

Если дом подарен мужу до брака И жена прописана здесь делитсяли дом после развода. Сейчас мы разводимся и я хотела узнать об этом.

, Amirbek Solixov, г. Москва
Анна Гершгорн
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все, что получено по безвозмездной сделке (в Вашем случаем дарение), не делится. Тем более это имущество получено до брака

Артем Желудько
Юрист

Доброго времени суток.

Если дом был подарен мужу до вступления в брак или был получен в дар, находясь в браке, то делиться между супругами он не будет.

Согласно ст. 36 Семейного Кодекса РФ — Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.