Раздел квартиры, подаренной в браке одному из супругов

Скажите пожалуйста,-если квартира подарена по дарственной в браке(родитель дарит дочери),и если происходит после этого развод дочери,то будет ли делиться эта квартира между супругами(дочерью и мужем дочери) пополам?Или она остается дочери?

, Олеся, г. Самара
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Всё имущество принятое в дар принадлежит одаряемому, в случае развода не будет делиться, но в случае смерти (не дай, конечно бог), супруг имеет права на всё совместное имущество, в порядке очередности определенной законом.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Олеся, добрый день! В описанной вами ситуации применяется ст. 36 Семейного кодекса РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Поэтому подаренная квартира принадлежит дочери полностью и разделу не подлежит

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
помимо положений ст.36 СК РФ рекомендуется принимать во внимание также и положения ст.37 СК РФ:

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью

(и, соответственно, подлежать разделу),

если
будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов
или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были
произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого
имущества(капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)

с уважением, Елена