Кто должен получить компенсацию, выплаченную после смерти сотрудника полиции?

я жена умершего мужа,сотрудника полиции.Муж умер на работе . Выплатили компенсацию 2миллиона и еще потом 3.У мужа есть сын , бывшая жена , родная сестра и мать. Кому я должна выплатить долю от полученного пособия и в каких долях. И что будет если выплаты им не будет ?

, Михаил, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист

Здравствуйте! Если не было завещания, то наследовать по закону в первую очередь будут родные дети, настоящая супруга и родители наследодателя (умершего).Полученные денежные средства будут поделены в равных долях по указанным наследникам.

Михаил
Клиент, г. Москва

Ольга большое спасибо!Родной сын ,ему 30лет(у него 2 маленьких детей), он все равно остается -в первую очередь????Я имею в виду то .что в статье указано что -если родные дети на иждивении,а он то уже получается не на иждивении.Имеет он в таком случае право на процент? Огромное спасибо за ранее.

Не совсем понятен вопрос.Сын будет наследовать такую же долю как другие наследники, его дети ни при чем.