Надо ли вступать в наследство, если на меня оформлена дарственная?

подскажите, пожалуйста, как мне быть? Надо ли вступать в наследство? На меня оформлена дарственная в июле- договор дарения , мамы не стало в ноябре . Надо ли мне что- то оформлять, я прописана по другому адресу, где проживаю.

, Галина, г. Мурманск
Диана Якупова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина! Мама Вам подарила все имущество? Есть ли другие наследники. которые могут попытаться оспорить дарственную?

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если вы являетесь собственником недвижимого имущества на основании договора дарения, тогда вам не надо оформлять наследство на недвижимое имущество. Вам следует оформлять наследство на денежные средства которые находятся на лицевом счету открытого на имя вашей мамы, в банке.