Можно ли упралять ТС по ПТС и страховке?

Добрый день! Можно ли управлять ТС в такой ситуации: владелец ТС умер, в день смерти у него украли свидетельство о регистрации, у сына остались страховка , ПТС, договор купли-продажи, может ли сын управлять ТС с этими документами?

, Елена, г. Нижний Новгород
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Правилами дорожного движения предусмотрено предоставление сотрудникам милиции, в том числе регистрационных документов. ПТС регистрационным документом не является. Ответ — нельзя.