Какие коды ОКВЭД выбрать при обучении дизайну ногтей и для продажи материалов?

Здравствуйте! Хочу зарегистрировать ИП и открыть кабинет маникюра. Буду оказывать услуги по маникюру, покрытию ногтей гель-лаками и дизайн ногтей. Попутно буду организовывать однодневные курсы обучения дизайну ногтей и продавать в розницу материалы. Какие коды ОКВЭД мне нужны? Заранее спасибо

, Ольга, г. Белгород
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Привет, Ольга!

Вашему виду деятельности подходят эти коды.

96.0 Услуги персональные прочие
96.02 Услуги парикмахерских и услуги салонов красоты прочие
96.02.1 Услуги парикмахерские и прочие услуги, связанные с уходом за внешностью
96.02.13 Услуги косметические, услуги по маникюру и педикюру
Эта группировка включает:
— услуги, связанные с уходом за лицом и за внешностью, включая косметические услуги;
— услуги по маникюру и педикюру;
— консультативные услуги по вопросам ухода за внешностью, ухода за лицом и макияжа
Эта группировка не включает:
— медицинские услуги, такие как подтяжка лица, см. 86.10.11
47.75.10 Услуги по розничной торговле косметическими и парфюмерными товарами, кроме мыла, в специализированных магазинах
85.4 Услуги по дополнительному образованию
85.41.9 Услуги в области дополнительного образования прочие
Эта группировка не включает:
— услуги, предоставляемые академическими школами, колледжами и университетами или учреждениями, выдающими сопоставимые дипломы