Продажа автомобиля без ведома жены, перед разводом

Здравствуйте. У меня сложилась не понятная ситуация. В декабре 14 г, муж продал машину без моего ведома, когда я запросила выписку из ГАИ , на ней видно было, что она была снята с учета 13.,02.2015. Брачные отношения были прекращены 15.01.15. Я предполагаю, что эту машину он спрятал от меня, предоставив липовый договр о ее продаже. Как мне быть в этой ситуации?

, Любовь, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Брачные отношения были прекращены 15.01.15.
Любовь

Любовь, если в договоре указана более-менее нормальная сумма — обращайтесь в суд с требованием о взыскании с мужа половины вырученных денежных средств.

Если же сумма указана значительно ниже рыночной, потребуется экспертное заключение, которое определит реальную рыночную стоимость проданного автомобиля.

Я так понимаю, что брак был расторгнут 15.01.15 года? Или указанное Вами означает неофициальное прекращение ведение совместного хозяйства?

Любовь
Клиент, г. Москва

15.01.15 он подал заявление о разводе в суд, 17.02.15 нас официально развели. В декабре 14 года , предоставил договор о покупке авто ( по его словам от продажи первой машины) . Как доказать что , он спрятал от меня машину, а новую купил на общие средства.

Как доказать что, он спрятал от меня машину, а новую купил на общие средства.
Любовь

А, т.е. договор-то уже на новую машину. Но если он купил автомобиль в браке, то это общее имущество в любом случае.