Можно ли освободиться от доли наследства?

как избавиться от 1.4 доли наследства у ребёнка. может просто не платить ? для нас это огромная головная боль

, Светлана, д. Павловская
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. 1/4 доли какого наследства и за что где платить? Поясните пожалуйста.

Светлана
Клиент, д. Павловская

здравствуйте! в квартире умершей бабушки . ещё 2 собственника. никто не прописан но квартирой пользуется дети собственника 1. 2 доли. за квартиру не платят. сейчас мне пенсионерке при разделе лицевого счёта как представителю ребёнка надо выплачивать долг . и затем нести ещё расходы. а у меня нет лишних денег. мне ещё учить ребёнка. родственники такие ,что с ними не хочется иметь никаких дел . можно я просто забуду про существование этой квартиры ?

Отказаться и забыть не получится. Отказываться надо было когда в наследство вступали. А сейчас Вы можете продать свою долю другим собственникам. Ребёнку сколько лет?